yutaplyus@yandex.ru           Офис: г. Новосибирск, м/р Горский, д. 67
Мы в соцсетях

Компания бухгалтерских и юридических услуг ООО «ЮТа-ПЛЮС»"

Компания бухгалтерских и
юридических услуг.
  +7 (383) 2991638
Все контакты

Вопрос
онлайн

Так как ЕНВД будет действовать до конца 2020 года, предпринимателям в таком спецрежиме необходимо выбрать, какой режим применять в дальнейшем. Читаем далее — как действовать предпринимателям и компаниям, когда и главное что подавать!
Что произойдет в том случае если вообще ничего не делать?

По общему для всех правилу, в случае если организация перестанет работать на ЕНВД, она обязана подать заявление об этом. Но Федеральная Налоговая Служба сделало объявление, что привычные документы не потребуются, если компания решила остаться на вмененке до тех пор, пока она не будет отменена (письмо от 21.08.2020 No СД-4-3/13544@). Так как спецрежим с 1го января 2021 года перестанет действовать, налоговая автоматически снимет всех с учета как плательщика ЕНВД. Налоговым инспекторам не нужны будут Ваши заявления. Уведомление о том, что Вы более не являетесь плательщиком ЕНВД, так же не будет прислано.

Так в чем собственно подвох? В случае если организация заблаговременно не оповестит, какой спецрежим будет применять, то с начала 2021 года вместо ЕНВД, налоговая автоматически переведет компанию на общую систему ФНС. Предупреждение об этом было опубликованно на сайте nalog.ru от 27/08/2020.

Принимайте решение заранее, чем заменить вмененку. Вместо ЕНВД, у компаний есть возможность перейти на упрощенную систему налогооблажения. И всегда остаются варианты - оплачивать патент или налог на профдоход. Но самое важное это вовремя уведомить об этом налоговые органы!

Если у Вас есть вопросы — звоните мы обязательно Вам поможем.

Не является публичной офертой. Информацию и цены уточняйте у менеджеров.